Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поддержи в беде, соб. инф., Газета МК-Байкал, 11.06.2014

16.06.2014

Поддержи в беде, соб. инф., Газета МК-Байкал, 11.06.2014

Депутаты призвали помочь пострадавшим от пожара в Нижнеилимском районе

Депутат Александр Битаров предложил Законодательному Собранию и правительству Иркутской области обратиться к крупным предприятиям с просьбой оказать помощь жителям поселка дальний Нижнеилимского района, которые остались без крова в результате пожара.

Как сообщил парламентарий на 12-й сессии областного парламента, с такой просьбой к нему обратился мэр района Николай Тюхтяев.

"Мы помогаем Приморью, Крыму, Алтаю, но ведь это люди, которые живут рядом с нами. 30 семей потеряли не только крышу над головой, но и вообще все имущество, - подчеркнул Александр Битаров. - Правительство Иркутской области оказывает им помощь, однако по юридическим нормативам не может выделить более 300 тыс. рублей на семью. Между тем новые дома необходимо поставить уже к лету. Поэтому я обращаюсь к коллегам-депутатам оказать помощь жителям поселка Дальний. А правительство и Законодательное Собрание могут направить призыв предпринимателям, которые, в том числе, пользуются природными богатствами Нижнеилимского района".

Пожар в поселке Дальнем Нижнеилимского района начался вечером 18 мая и был потушен лишь к утру 19 мая. В результате возгорания огнем уничтожены 22 дома, в которых проживали 59 человек. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Все социальные объекты в населенном пункте, расположенном в труднодоступной местности на берегу Усть-Илимского водохранилища, удалось отстоять.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru