Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Спортплощадки, поликлиники и компьютерные классы, Газета МК-Байкал, 03.09.2014

04.09.2014

Спортплощадки, поликлиники и компьютерные классы, Газета МК-Байкал, 03.09.2014

Нина Чекотова заботится о будущем маленьких иркутян

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, генеральный директор предприятия "Фортуна" Нина Чекотова к дню знаний подарила компьютерный класс на десять учебных мест школе № 31, которая расположена в микрорайоне Зеленом Иркутска. Как сообщили "МК Байкал" в пресс-службе депутата, сотрудничество с коллективом школы стало для Нины Чекотовой традиционным.

"В конце мая нынешнего года депутат помогла приобрести школьную форму для детей из малоимущих семей. А в ближайшее время в школе планируется сделать ремонт общей раздевалки", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в преддверии Дня знаний каждому первокласснику 20 учебных заведений Правобережного округа Иркутска подарили наборы школьных принадлежностей, а школе № 50 микрорайона Топкинского вручен сертификат на приобретение компьютера.

Еще одним ценным подарком детям и родителям стало открытие в иркутском микрорайоне Топкинском педиатрического кабинета в детской поликлинике № 9 на 1,6 тыс. детей, который полтора года не действовал из-за кадрового дефицита. За счет средств предприятия "Фортуна" Нина Чекотова этим летом приобрела благоустроенную двухкомнатную служебную квартиру для врачей, и это стало мотивацией для двух молодых специалистов прийти на работу в педиатрический кабинет.

"Кабинет откроется вновь в сентябре текущего года, - сообщили в пресс-службе депутата. - До этого полтора года никто не хотел идти в него работать, кабинет стоял пустым. На встрече с Ниной Чекотовой главный врач детской поликлиники заявила о необходимости служебного жилья. После приобретения квартиры в пешей доступности от педиатрического кабинета появились желающие в нем работать. Сейчас готовятся к заселению два молодых специалиста, которые снимали комнаты в общежитии".

В педиатрическом кабинете будет работать два участка, за каждым из которых закреплено по 800 детей. Раньше детей возили для оказания медицинской помощи в предместье Радищева, причем ездить приходилось с пересадками.

Для здоровья детей нужны не только больницы, но и активный разнообразный досуг. Поэтому в микрорайоне Зеленом в ближайшее время запланировано открытие многофункциональной спортивной площадки "Фортуна-старт", которая построена по инициативе Нины Чекотовой за счет предприятия "Фортуна" между домами № 30 и № 2. На площадке можно будет играть в футбол, хоккей, баскетбол, бадминтон и теннис.

"Все общестроительные работы на площадке уже закончены. Установлено оборудование и высокое ограждение. На днях будет уложен резинопол. После этого жители смогут начать заниматься на этой площадке, - отметили в пресс-службе депутата Нины Чекотовой. - На создание новой площадки был затрачен не один миллион рублей".


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru