Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В микрорайоне Зеленый открылась универсальная спортивная площадка, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час, 16.09.2014

18.09.2014

В микрорайоне Зеленый открылась универсальная спортивная площадка, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час, 16.09.2014

Спортивный и многофункциональный подарок. В микрорайоне Зеленый открылась универсальная спортивная площадка. Давнюю мечту местных спортсменов и детей осуществила депутат регионального парламента Нина Чекотова.

Этого события ждали все жители микрорайона Зеленый. Многофункциональная спортивная площадка появилась здесь после того, как местные ребятишки обратились к депутату Заксобрания региона Нине Чекотовой. За одно лето народный избранник на собственные средства осуществила детскую мечту. Строительство объекта обошлось в несколько миллионов рублей.

Нина Чекотова, депутат Законодательного Собрания Иркутской области: Прошел год. Сегодня мы открываем эту уникальную спортивную площадку "Фортуна. Старт" - пробный пилотный вариант, который я планирую реализовать во всех городских округах.

Новое современное покрытие, по мнению специалистов, прослужит не один год. К тому же площадка оборудована как минимум для семи видов спорта и может использоваться как летом, так и зимой. Пока это единственная открытая спортплощадка в Зеленом. Жители таким сотрудничеством с депутатом довольны. И детям есть чем заняться, и порядка в военном городке стало больше.

Виталий Головач, командир дивизии РВСН: Благоустройством микрорайона занимается Нина Александровна вплотную. Стало чище, лучше. Она даже работает с нашими управляющими компаниями, заставляет их работать.

Первые спортивные баталии на новой площадке прошли в этот же день. На поле сошлись профессиональные волейболистки из команды "Фортуна" и сборная ракетной дивизии. Причем, по словам спортсменов и организаторов, счет не важен, победителями оказались все жители микрорайона, получившие современное спортивное сооружение.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru