Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Требуется скорая помощь, Газета МК Байкал, 29.10.2014

29.10.2014

Требуется скорая помощь, Газета МК Байкал, 29.10.2014

Детской поликлинике № 9 в Иркутске срочно нужно новое здание

Депутаты фракции партии "Единая Россия" в Законодательном Собрании Приангарья рассмотрели предложение парламентария Нины Чекотовой и решили обратиться к губернатору региона с просьбой о включении строительства нового здания детской поликлиники № 9 в Иркутске в соответствующую областную государственную программу. Как сообщила пресс-служба Заксобрания, начать работы по возведению нового здания поликлиники предложено в 2015 году.

"Поликлиника оказывает помощь детям, проживающим в микрорайонах Зеленый, Топкинский, Лесной, предместьях Марата, Радищева, поселках Искра, Падь Топка, Зверохозяйство, и обслуживает около 11 тыс. человек, - подчеркнула Нина Чекотова. - С 1966 года поликлиника размещается в непредназначенном для медицинского учреждения деревянном здании постройки конца 19 века. По результатам обследования здание признано аварийным".

Как отметила Нина Чекотова, на данный момент готова проектно-сметная документация, а также получено положительное заключение Госэкспертизы на строительство нового здания детской поликлиники. Общая стоимость объекта вместе с медицинским оборудованием составляет 612 млн рублей. Однако средства на эти цели в государственной программе "Развитие здравоохранения на 2014-2020 годы" не предусмотрены. При этом строительство поликлиники необходимо начать в 2015 году в связи с большой аварийной опасностью существующего здания.

Проведенная министерством здравоохранения Иркутской области работа по поиску подходящего готового объекта в районе улицы Радищева положительных результатов не дала. Все объекты необходимо достраивать или перестраивать, что потребует не меньших финансовых вложений, чем строительство нового здания поликлиники. В этой связи предлагается начать строительство нового объекта, разделив его финансирование на три части. В первые два года предлагается предусмотреть по 120 млн рублей на строительство, а в 2017 году выделить оставшиеся средства на приобретение оборудования.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru