Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Иркутяне, попавшие на приём к Сергею Бабкину, просили депутата помочь с решением проблем в сфере ЖКХ. ИА «Телеинформ», 18.11.2014

19.11.2014

Иркутяне, попавшие на приём к Сергею Бабкину, просили депутата помочь с решением проблем в сфере ЖКХ. ИА «Телеинформ», 18.11.2014

18 ноября в депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» граждан принимал депутат ЗС Иркутской области, член комитета по собственности и экономической политике, директор ООО «Иркутскэнергосбыт» Сергей Бабкин.

С коллективным обращением пришли на прием к депутату жители заимки Сухая, Иркутского района. Построив жилые дома в этом поселении, люди заключили договоры с ОГУЭП «Облкоммунэнерго» на технологическое присоединение к электрическим сетям ещё в начале 2013 года. Однако по сей день электричество не подведено. Энергопредприятие не исполняет условия, и даже обращение в прокуратуру не возымело никаких действий, хотя денежные средства были перечислены в срок. Депутат намерен запросить информацию и потребовать от региональной компании исполнения закона.

Пожилая иркутянка пожаловалась на отказ в предоставлении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Установив общедомовые приборы учета тепловой энергии, управляющая компания сделала жильцам перерасчет за 2013 год в сторону уменьшения оплаты. Таким образом, оказалось, что и субсидия за год на оплату ЖКУ была начислена в большем объеме. Переплата составила порядка 4 тысяч рублей. Управление соцзащиты поставило женщину в известность, что пока эта разница не будет погашена, субсидирование услуг ЖКУ проводиться не будет. Насколько это законно, Сергей Бабкин запросит министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Беженец из Славянска, глава многодетной семьи, где воспитываются пятеро малолетних детей, решил обосноваться в Иркутске. Инженер связи по профессии, он довольно быстро нашел работу в ООО «Иркутскэнергосвязь». По коллективному договору, предприятие предоставляет и льготы по оплате арендованного жилья молодым семьям в возрасте до 30 лет. И глава семьи мог бы попасть в эту категорию, но его возраст немного превышает названный рубеж. Аналогичных льгот для многодетных семей в коллективном договоре не предусмотрено. Бывший житель Украины обратился к депутату с просьбой о содействии в вопросе оплаты жилья. Сергей Бабкин созвонился с руководством предприятия, в настоящее время этот вопрос находится в стадии решения.

Также к Сергею Бабкину обращались по вопросу подведения электричества в жилой дом, построенный по программе предоставления жилья для детей-сирот.

По информации пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru