Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

От патриотического воспитания до безработницы и очереди в детсад – депутат ЗС Приангарья Нина Чекотова ответила на вопросы горожан. ИА «Телеинформ», 28.11.2014

01.12.2014

От патриотического воспитания до безработницы и очереди в детсад – депутат ЗС Приангарья Нина Чекотова ответила на вопросы горожан. ИА «Телеинформ», 28.11.2014

В Депутатском центре иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 27 ноября граждан принимала депутат Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Нина Чекотова.

Десять граждан предварительно записались на прием. Вопросы, поставленные перед депутатом, касались проблем обманутых дольщиков, патриотического воспитания, трудоустройства, обеспечения местами в дошкольном учреждении.

Иркутянка, экономист по образованию, пришла к Нине Чекотовой как к руководителю бизнес-структуры. Предприятие, в котором долгие годы трудилась заявительница, обанкротилось. Женщина осталась с ипотечным кредитом и без работы.

Еще один молодой человек, отслужив в артиллерийских войсках и поступив на юридический факультет одного из вузов Иркутска, обратился к Нине Чекотовой с аналогичной просьбой. Обоим соискателям рекомендовано предоставить подробное резюме. Нина Чекотова подчеркнула, что обоих ждет детальное собеседование совместно с представителем кадровой службы предприятия.

Многодетная молодая мать, старший из детей которой – инвалид, получив от департамента образования путевки в детсад для двух младших детей, столкнулась с непреодолимым препятствием в лице заведующей детским садом, которая пообещала взять лишь одного ребенка и всего на пять часов – несмотря на то, что в путевках указаны оба малыша на полный день. По этому вопросу Нина Чекотова намерена лично пообщаться с руководителем департамента.

Директор иркутского представительства компании Coca-Cola Дмитрий Иванов предложил сотрудничество в проведении социальных праздничных мероприятий. Предложение было принято положительно. В настоящее время решаются организационные вопросы.

По сообщению ИРО ВПП «Единая Россия»


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru