Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат Игорь Гринберг ответил на вопросы жителей Приангарья в ходе личного приема. ИА «Телеинформ», 28.11.2014

02.12.2014

Депутат Игорь Гринберг ответил на вопросы жителей Приангарья в ходе личного приема. ИА «Телеинформ», 28.11.2014

В Депутатском центре иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 27 ноября граждан принимал депутат Законодательного собрания, член комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, председатель совета директоров ООО «Научно-производственное объединение «Химико-металлургическая компания» Игорь Гринберг.

Бывшая жительница Винницкой области Украины не может считаться беженкой, так как имеет российское гражданство, долгое время работала на севере и лишь в пенсионном возрасте перебралась на Украину. Но последние события заставили ее бежать из своего села, где начались националистические выпады в адрес русских. Переехав в Иркутскую область, она готова оплачивать в ипотеку жилье, и как гарантию предлагает условие, что после ее смерти жилье возвратится банку. Но ни одна финансовая организация не готова дать согласие на такую форму кредитования. В полномочия депутата влияние на коммерческие банки не входит, но Игорь Гринберг намерен переговорить с застройщиками пойти навстречу пенсионерке.

Еще одна северянка стала жертвой собственного внука. Переехав в Иркутск и вместе с дочерью купив жилье, она не задумывалась, когда оформляла право собственности на свою дочь. Постарев и ослабев, пожилая женщина рискует остаться совсем без жилья, семья внука выживает бедную пенсионерку из квартиры. Игорь Гринберг предложил ей оказать содействие в устройстве в дом престарелых, но женщина не готова пока принять такое решение.

Не смотря на то, что Игорь Гринберг – депутат избирательного округа, включающего территории Черемховского, Свирского, Усольского муниципальных образований, к нему на прием по-прежнему идут жители Шелеховского района, интересы которых он защищал в предыдущих созывах. Вот и на этот раз жительница г.Шелехова обратилась за помощью к Игорю Самсоновичу. Уйдя в декретный отпуск, молодая женщина оказалась уволенной своим работодателем. Игорь Гринберг разъяснил ей, что решение такого вопроса лежит в рамках судебной системы. Работодатель грубо нарушил Трудовой кодекс, судебное разбирательство неизбежно завершится в ее пользу.

Обращались к Игорю Гринбергу члены СНТ, пострадавшие от произвола председателя товарищества.

Пострадавшая от Иркутского фондового центра пенсионерка обратилась к Игорю Гринбергу с вопросами о том, какие еще шаги можно предпринять, чтобы вернуть средства, вложенные в прогоревший фонд.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru