Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Выездная проверка социальных объектов на соответствие нуждам инвалидов состоялась в среду в Иркутске. «Сибирские новости», 18.12.2014

19.12.2014

Выездная проверка социальных объектов на соответствие нуждам инвалидов состоялась в среду в Иркутске. «Сибирские новости», 18.12.2014

Выездную проверку социальных объектов на соответствие нуждам инвалидов провел в среду в Иркутске председатель Думы города Дмитрий Бердников совместно с депутатом Законодательного Собрания региона Анастасией Егоровой. Поводом для проверки послужило обращение к депутатам людей с ограниченными возможностями, сообщается в пресс-релизе Думы. В ходе выезда проверяющие вместе с инвалидом-колясочником Виктором Пушкиным посетили несколько социальных городских объектов – кинотеатр, школу, диагностический центр, несколько аптек.

«Пандусы в городе в большинстве случаев не пригодны для использования инвалидами без посторонней помощи. Для относительно беспроблемного передвижения по городу необходимо быть хорошо развитым физически. Кроме того, существует проблема с парковочными местами для инвалидов», – поделился Виктор Пушкин.

«Иркутск – замечательный город, но есть вещи, которые мы все вместе должны привести в соответствие. В частности, я говорю о программе «Доступная среда». Ее необходимо разработать и принять», – сказал председатель Думы города Иркутска Дмитрий Бердников.

Этот вопрос депутаты намерены обсудить на слушаниях Думы 24 декабря.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru