Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Дом культуры через 20 лет, Газета Копейка, 25.02.2015

25.02.2015

Дом культуры через 20 лет, Газета Копейка, 25.02.2015

Типовой Дом культуры планируется построить в Киренске к осени 2016 года. Муниципалитет вошел в программу строительства ДК в 19 малых городах России. По словам главы города Виктора Слукина, на строительство потребуется около 96 млн руб., из которых 50 млн выделит федерация, 5 млн - бюджет Киренска, остальное добавит бюджет Иркутской области.

Проектно-сметная документация на строительство ДК сейчас проходит госэкспертизу. В случае положительного заключения будет объявлен конкурс на определение подрядчика-строителя. "Главное, чтобы это были добросовестные люди", - подчеркнул Виктор Слукин. Он предположил, что решение экспертизы станет известно к 1 апреля нынешнего года.

Киренск ждет строительства нового ДК с 1995 года. Тогда в городе сгорело старое деревянное здание учреждения культуры. Новое здание возведут на прежнем месте. В двухэтажном ДК планируется разместить отделения художественной и музыкальной школ, различные кружки. Здесь будут проводить репетиции народные хоры, планируется открытие танцевальных групп.

Глава Киренска рассказал, что большую помощь в решении вопроса о строительстве нового ДК городу оказали депутаты Законодательного собрания Ирина Синцова и Николай Труфанов, министр культуры и архивов региона Виталий Барышников и губернатор Сергей Ерощенко.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru