Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол: "Темпы строительства ФАПов в области надо ускорить". МК Байкал, 12.07.2019

12.07.2019

Сергей Сокол: "Темпы строительства ФАПов в области надо ускорить". МК Байкал, 12.07.2019

Иркутской области необходимо ускорить темпы строительства фельдшерско-акушерских пунктов в территориях. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол по итогам рабочей поездки в Заларинский район, где он вместе с коллегами в рамках парламентского контроля посетил несколько сельских ФАПов.

- Если мы будем двигаться такими темпами, реальную потребность в ФАПах закроем только через 9-10 лет, – сделал вывод Сергей Сокол.

Также он отметил, что часть ФАПов находится в неудовлетворительном состоянии. В Заларинском районе таких пунктов 19 из 26. Нарекания у депутатов вызвали и ряд новых фельдшерско-акушерских пунктов, построенных по типовому проекту.

По итогам поездки состоялось рабочее совещание, в котором, кроме парламентариев, приняли участие главы поселений и депутаты местных дум. Помимо ФАПов, одной из важных тем обсуждения стала нехватка медицинских кадров на селе. Например, в Заларинском районе недоукомплектованность врачами составляет почти 40%, средним медицинским персоналом — 20%, фельдшерами — 54%.

https://baikal.mk.ru/social/2019/07/12/sergey-sokol-tempy-stroitelstva-fapov-v-oblasti-nado-uskorit.html

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru