Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат Законодательного Собрания Андрей Владимирович Чернышев подарил Коноваловскому МО новую водовозную машину, соб. инф., Газета Балаганская районная газета (Балаганский район), 11.06.2015

15.06.2015

Депутат Законодательного Собрания Андрей Владимирович Чернышев подарил Коноваловскому МО новую водовозную машину, соб. инф., Газета Балаганская районная газета (Балаганский район), 11.06.2015

Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни. По словам главы Коноваловского сельского поселения Елены Олеговны Бережных, ташлыковцы живут личным подсобным хозяйством и ежедневно одной семье, которая держит хозяйство, требуется несколько бочек воды. Летом потребление воды резко увеличивается. Новая водовозка, подаренная депутатом, - это первый специализированный автомобиль адеревне с момента ее образования. До этого воду жителям доставлял старый переоборудованный ЗИЛ - "наследство" развалившегося колхоза, а когда он выходил из строя - другие приспособленные машины из с. Коновалово. Что было очень неудобно. Весной этого года двигатель у автомобиля окончательно вышел из строя. По просьбе жителей мэр района Н.П. Жукова обратилась к депутату областного парламента Андрею Владимировичу Чернышеву с просьбой помочь решить проблему водоснабжения д. Ташлыково. За последние годы депутат приобрел автомобили для многих сельских поселений 11-ого избирательного округа. Сейчас очередь дошла до ташлыковцев.

- 6 июня, - рассказывает глава Коноваловского МО Е.О. Бережных, - ташлыковцы встречали подарок А.В.Чернышева всем селом. Они оформили плакаты и транспаранты, приготовили гирлянды шаров. Ведь это действительно праздничное событие - получение нового, современного автомобиля! После официальной части, на которой мэр района Н.П. Жукова поздравила сельчан с радостным событием и рассказала о ходе реализации областной программы "Чистая питьевая вода" в Балаганском районе, ташлыковцы устроили праздничное чаепитие и взяли в руки гармонь!

Как отмечает водитель водовозки Жиряков Александр Александрович, машина очень удобна, экономична и многофункциональна. Это позволит использовать ее и при тушении пожаров. Он также рассказал, что жители поселка всегда поддерживали своего депутата А.В. Чернышева, ведь обеспечение сельчан водовозками, это только малая толика той огромной благотворительной деятельности и плодотворной работы А.В. Чернышева в Балаганском районе.

- Мы от всего сердца благодарим депутата Заксобрания Иркутской области Андрея Владимировича Чернышева и мэра Балаганского района Н.П. Жукову за неравнодушие к нашим проблемам и их оперативное решение, - говорят жители д. Ташпыково.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске
В Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной администрации и председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗакСобрания Иркутской области Дмитрий Мясников.
28.03.2024
Портреты воинов разных лет вошли в экспозицию «Русская весна» Усть-Кутского исторического музея
Авторскую экспозицию начинающей художницы Валентины Гомзяковой разместили в Усть-Кутском историческом музее. Организаторы выставки картин «Русская весна» считают ее возможностью показать, что такое любить и защищать Родину. В экспозицию вошли портреты участников Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, на Кавказе и продолжающейся спецоперации. Экспонаты привлекли внимание большого числа зрителей. Выставку поддержала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
28.03.2024
Первый в 2024 году выпуск курсов «Бабушка и дедушка онлайн» состоялся в Ангарске
Семь слушателей первого потока бесплатных курсов компьютерной и мобильной грамотности для старшего поколения получили сертификаты об обучении. Их вручил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Алексеев. Образовательная программа «Бабушка и дедушка онлайн» реализуется в городе нефтехимиков в рамках проекта «Ангарское долголетие».
28.03.2024
Еще 90 семей в Черемхово получили новое жилье
Ключи от новых квартир вручили жителям Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Вадим Семенов. В двух блок-секциях дома на улице Орджоникидзе расположены 90 квартир. Их общая площадь составляет почти 4,5 тысячи квадратных метров. Дом возведен в рамках региональной программы переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.  
25.03.2024
Медицинские классы откроют в Тайшетском районе
Решать проблему дефицита врачей и медсестёр в Тайшетском районе начнут со школы. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова вместе с представителями муниципальной администрации и педагогами провела рабочее совещание по данному вопросу.
25.03.2024
Модульный пищеблок для школы-сада в селе Каменка под Нижнеудинском возведут взамен сгоревшего к новому учебному году
По временной схеме организовали учебный процесс школы-сада в селе Каменка Нижнеудинского района после произошедшего там в марте пожара. В сгоревшем здании находились столовая, помещения младших классов и детского сада. С родителями учеников и воспитанников встретились депутат ЗакСобрания Елена Крыжановская, мэр района Анатолий Крупенёв и министр образования Иркутской области Максим Парфёнов. 
25.03.2024
В посёлке Кутулик открыли обновлённую после капремонта центральную библиотеку имени Александра Вампилова
В посёлке Кутулик Аларского района открыли обновлённую после капитального ремонта центральную библиотеку имени Александра Вампилова. Реконструкцию помещений провели при содействии региональных властей в рамках нацпроекта «Культура». Софинансирование из областного бюджета утвердили депутаты ЗС. На торжественной церемонии открытия библиотеки благодарности сотрудникам учреждения за многолетний труд и высокий профессионализм вручил вице-спикер ЗакСобрания Кузьма Алдаров.
22.03.2024
Новые арт-объекты украсят поселок Большой Луг по инициативе местных жителей
Новые арт-объекты, которые появятся в нынешнем году в посёлке Большой Луг, будут изображать диких животных, часто встречающихся в прилегающих лесах. Сертификат на финансирование проекта из регионального бюджета вручил автору идеи - скульптору Евгению Тимкович - депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.
22.03.2024
Значимые социальные объекты открылись в Иркутском районе
Самый большой в Иркутском районе Дворец культуры открылся в селе Хомутово. Его строительство продолжалось два года. В двухэтажном здании будет работать новая библиотека, выставочный зал, студия звукозаписи, кабинеты для кружков и другие общественные пространства для культурного досуга местных жителей. Общее финансирование объекта превысило 466 млн руб., средства были выделены в рамках проекта «Комплексное развитие сельских территорий». Ход работ на протяжении всего времени контролировала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева, которая представляет в областном парламенте интересы жителей территории.
20.03.2024
Межрайонный волейбольный турнир памяти Героя труда Алексея Хороших прошел в Нукутском районе в 15-й раз
Традиционный межрайонный турнир по волейболу прошел в селе Первомайское Нукутского района в 15-й раз. Соревнования, посвящённые памяти жителя села Алексея Хороших, удостоенного звания Героя Социалистического Труда, впервые организовали в 2008 году. С тех пор они собирают спортсменов с разных территорий Прибайкалья. Поддержку спортивной акции оказывают общественники, а также местные и региональные власти. В нынешнем году в проведение турнира активно включился депутат Законодательного Собрания Сергей Гомбоев. Он выступил на открытии с приветственным словом и присоединился к болельщикам.
19.03.2024
Новости 1 - 10 из 1654
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все