Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол обратился в прокуратуру для восстановления прав жительницы Тулуна, пострадавшей при наводнении. ИА "Сибирские новости", 18.07.2019

18.07.2019

Сергей Сокол обратился в прокуратуру для восстановления прав жительницы Тулуна, пострадавшей при наводнении. ИА "Сибирские новости", 18.07.2019

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол направил в прокуратуру обращение для восстановления прав жительницы Тулуна, которая осталась без жилья в результате наводнения. Просьба о помощи поступила от 24-летней матери-одиночки, не имеющей собственного жилья, в комитет по здравоохранению и социальной защите областного парламента.

В своем письме тулунчанка, инвалид третьей группы, рассказала, что является сиротой, и собственного жилья не имеет. В очереди на получение жилья она стоит под номером 2900. При этом у женщины есть 10-месячная дочь, которая также имеет серьезные заболевания и нуждается в квалифицированной медицинской помощи. До недавнего времени мать с ребенком проживали у знакомых, жилье которых пострадало от наводнения. В настоящее время женщина вместе с дочерью проживает в пункте размещения для пострадавших от наводнения в Братске, и возвращаться ей некуда. Женщина просит помочь ей с предоставлением жилья в Братске, чтобы иметь возможность получения необходимой медицинской помощи для себя и для дочери.

«Мы сделаем запрос в правительство Иркутской области, почему проблема этой женщины никак не решается. Также считаю необходимым обратиться в прокуратуру, поскольку здесь очевидно нарушение права на предоставление жилья сироте. Эта ситуация может быть не единственной, поэтому необходимо тщательно проанализировать ее и оказать матери с маленьким ребенком всю необходимую помощь», - подчеркнул Сергей Сокол.

http://snews.ru/news/sergey-sokol-obratilsya-v-prokuraturu-dlya-vosstanovleniya-prav-zhitelnicy-tuluna-postradavshey

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru