Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Врачам повысят зарплату

16.01.2013

Врачам повысят зарплату

 Газета МК-Байкал, соб. инф.

В 2013 году комитет по здравоохранению и социальной защите ЗС Иркутской области будет работать над вопросами, обозначенными президентом в послании к Федеральному Собранию РФ. Будет рассматриваться вопрос о поэтапном повышении заработной платы работникам здравоохранения.

"Одним из важных вопросов станет также обеспечение жильем ветеранов ВОВ, теперь эти полномочия переданы на уровень субъектов РФ, - рассказала председатель комитета ЗС Татьяна Семейкина. - Актуальным вопросом остается оказание гражданам государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" через многофункциональные центры. Сейчас на территории Иркутской области работает всего три таких центра - в Ангарске, Братске и Шелехове. Однако планируется открытие новых центров и их филиалов. Кроме того, необходимо разработать план реализации региональной стратегии действий в интересах детей, принятой на 2013-2017 годы".

Комитет также займется подготовкой законопроекта о мерах поддержки родителей-одиночек. Для них планируется предусмотреть такие же меры, как для многодетных семей. Будет разработан и рассмотрен законопроект о величине прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области, при расчете которого будет учитываться потребительская корзина, утвержденная новым законом.

В планах комитета - проведение круглого стола по вопросам оказания медицинской, в том числе психиатрической помощи детям, поскольку в последнее время фиксируется рост инвалидности среди детей по психиатрическим заболеваниям. В январе 2013 года состоится расширенное заседание по вопросам запрета на пропаганду гомосексуализма.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru