Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Участки в других территориях смогут получать жители центральной экологической зоны в Прибайкалье. ИА "Альтаир", 20.03.2019

20.03.2019

Участки в других территориях смогут получать жители центральной экологической зоны в Прибайкалье. ИА "Альтаир", 20.03.2019

Жители центральной экологической зоны Байкальской природной территории в Иркутской области по инициативе депутатов Законодательного собрания региона получили право выбора земельного участка на бесплатной основе для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства. Для этого на сессии Заксобрания 20 марта внесли изменения в соответствующий закон.

Авторами поправок стали вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, депутаты Виталий Перетолчин и Светлана Петрук. По мнению народных избранников, изменения были необходимы, чтобы снять ограничение реализации прав граждан, которые постоянно живут в центральной экологической зоне.

Жители территорий, о которых идет речь, теперь могут подать заявление о предоставлении земельного участка, встать на учет и получить в собственность участок в любом поселении или городском округе Иркутской области. При этом нельзя рассчитывать на наделы, изъятые или ограниченные в обороте.

https://altairk.ru/new/economy/stations_in_other_areas_will_be_able_to_residents_of_central_ecological_zone_of_baikal

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru