Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Комитет по строительству и дорожному хозяйству рассмотрел отчеты о работе правительства и развитии региона
13.06.2023

Комитет по строительству и дорожному хозяйству рассмотрел отчеты о работе правительства и развитии региона

Комитет по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области подготовит ряд предложений по вопросам реализации Стратегии социально-экономического развития региона. Сегодня на заседании комитета, которое прошло под руководством заместителя председателя комитета Дениса Шершнева, парламентарии рассмотрели отчет о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 года по итогам 2022 года.

План мероприятий по реализации стратегии был утвержден в июне 2022 года. В него вошли 527 мероприятий, распределенных на 26 тактических целей, которые соответствуют основным разделам стратегии социально-экономического развития. Это повышение уровня и качества жизни населения Иркутской области, создание возможностей для работы и бизнеса, повышение эффективности государственного управления. В 2022 году на территории Иркутской области осуществлялась реализация 21 государственной программы, на проведение мероприятий которых направлено 264,3 млрд рублей, что превышает прогнозный показатель на 20,2%.

В ходе обсуждения депутаты высказали ряд предложений, в том числе касающихся реализации на территории области инвестиционной политики и развития энергетического комплекса. Они будут направлены в профильный комитет по собственности и экономической политике ЗС.

Кроме того, члены комитета рассмотрели отчет о результатах деятельности правительства Иркутской области по итогам 2022 года. Вопросы депутатов касались развития строительной отрасли, поддержки предпринимателей, ликвидации накопленного экологического ущерба, строительства объектов социальной сферы. Оба отчета будут подробно обсуждаться на сессии областного парламента 21 июня.