Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сенсорную комнату для развития детей с инвалидностью подарила Нижнеилимскому району Марина Седых
07.06.2016

Сенсорную комнату для развития детей с инвалидностью подарила Нижнеилимскому району Марина Седых

Оборудование для сенсорной комнаты подарила центру социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района депутат Законодательного Собрания Марина Седых. Как рассказала директор центра Раиса Бородина, центр оказывает услуги по сопровождению семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Сенсорная комната нужна для того, чтобы снимать напряжение, агрессию. В комплект сенсорной комнаты входят мягкие маты, модуль по песочной терапии (рисование картин пальчиками), цветовые колоны, мягкий модуль-конструктор «Радуга».

В Новой Игирме, где находится центр, живет 40 детей с инвалидностью, во всем районе – 266. Занятия в сенсорной комнате проводит педагог-психолог. «Мы работаем по технологии «Родители рядом», когда семьи включаются в процесс. Прежде всего, напряжение надо снять с родителей, чтобы они были эмоционально здоровы, уравновешены. Наши психологи обучают родителей, чтобы они становились параспециалистами и, в свою очередь, обучали других мам и пап, которые живут в отдаленных населённых пунктах и не могут добраться до центра», - рассказала Раиса Бородина.

По ее словам, Марина Седых всегда помогает детям с ограниченными возможностями, в том числе адресно, по индивидуальным обращениям. Благодарность депутату от центра  семье и детям Нижнеилимского района прозвучала на майской сессии Законодательного Собрания.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»