Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Власти Усолья-Сибирского передали бюджетные наказы на 2017 год Олегу Кузнецову
24.10.2016

Власти Усолья-Сибирского передали бюджетные наказы на 2017 год Олегу Кузнецову

Накануне принятия бюджета Усолья-Сибирского и Иркутской области состоялась традиционная встреча депутата Законодательного Собрания Олега Кузнецова с мэром города Любовью Лис и главой администрации Олегом Жилкиным. Они вместе обсудили, финансирование каких мероприятий необходимо предусмотреть на 2017 год в перспективе на 2018-2019 гг. Особое внимание на встрече было уделено стопроцентной оплате труда педагогам Усолья-Сибирского на весь будущий календарный год, сообщает пресс-служба города.


В числе обсуждаемых тем значились следующие: завершение капремонта спортивного комплекса «Химик», реконструкция бывшего детсада № 28 и галереи дворца культуры, капремонт здания по улице Толбухина, 1Б для школы дзюдо, строительство новой школы, ремонт дорог и реконструкция стадиона «Машиностроитель» со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса. Усольские власти провели большую работу по подготовке проектно-сметной документации и получению положительных заключений экспертизы объектов, но они не могут быть реализованы без финансовой помощи из бюджета Иркутской области. 


Участники встречи убеждены, что Усолье-Сибирское как моногород, которому присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития, нуждается в особом внимании регионального правительства с соответствующим финансированием. 


"Депутатский дневник"