Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ход ремонтных работ на социальных объектах Тайшета проверила Наталья Дикусарова
31.08.2017

Ход ремонтных работ на социальных объектах Тайшета проверила Наталья Дикусарова

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова в рамках парламентского контроля посетила в Тайшете социальные объекты, в которых проводится ремонт.
В частности, за счёт средств областного бюджета в настоящее время идёт капитальный ремонт здания детского сада «Ромашка». Он расположен в Тайшете на улице Свердлова и является вторым домом для 60 ребятишек. На эти цели из областного и районного бюджетов выделено 15 млн 101 тыс. рублей. В детском саду заменят системы отопления, водоснабжения и канализации. Также там будут установлены новые двери и пластиковые окна, сделаны подвесные потолки. На территории учреждения появятся новые качели, карусель, игровой комплекс, песочница, урны и скамейки. Рабочие заменят ограждение и проведут озеленение. Предполагается, что все работы будут завершены до 31 декабря.
В 2 млн 556 тыс. рублей обойдутся ремонтные работы детского сада «Рябинка». Там к 1 ноября будет отремонтирован фасад, приведено в порядок ограждение и на территории учреждения уложены новые пешеходные дорожки.
10 млн 600 тыс. рублей выделено на капремонт в поликлинике Тайшетской районной больнице, расположенной по улице Советской. Там до конца ноября будут заменены полы, установлены пластиковые окна вместо ветхих деревянных, отремонтированы крыша и фасад, проведены все отделочные работы.
«Вместе с администрацией мы посетили все объекты, находящиеся в черте города, в которых в настоящее время за счёт средств областного бюджета ведётся ремонт, ознакомились с ходом работ, внесли свои некоторые замечания и пожелания, — рассказала Наталья Дикусарова. – Подобный контроль является общепринятой практикой. Некоторую тревогу вызывает отставание от графика в поликлинике районной больницы, однако, я думаю, специалисты успеют наверстать упущенное. До завершения работ мы обязательно ещё побываем на всех объектах».

По материалам «Тайшет24»

тайшет3.jpg    тайшет2.jpg