Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты посетили областную больницу в поселке Усть-Ордынском
14.02.2018

Депутаты посетили областную больницу в поселке Усть-Ордынском

В рамках рабочей поездки депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в Эхирит-Булагатский район, которая прошла 13 февраля под руководством вице-спикера областного парламента, депутата от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьмы Алдарова, парламентарии посетили Областную больницу № 2 в поселке Усть-Ордынский, а также встретились с коллективом учреждения. Напомним, участие в выездной работе приняли также депутаты Андрей Лабыгин, Ирина Синцова, Николай Труфанов, Роман Габов. Поездка прошла в рамках парламентского контроля по поручению спикера Законодательного Собрания Сергея Брилки.

Парламентарии осмотрели здание стационара больницы, на капитальный ремонт которого в 2018 году в областном бюджете предусмотрено 23 млн рублей. Главный врач больницы Алексей Анганаев рассказал, что запланированы обновление внутренней отделки помещений, а также фасада здания, ремонт систем отопления, кровли, а также поблагодарил парламентариев за внимание, которое в своей работе депутатский корпус уделяет развитию сфере здравоохранения. В частности, по инициативе депутатов ежегодно на ремонт объектов здравоохранения из областного бюджета выделяется более 500 млн рублей.

«Важно, чтобы комфортные условия, отвечающие современным стандартам здравоохранения, были созданы для жителей всех муниципальных образований, а больница в Усть-Ордынском обслуживает не только жителей поселка, но и близлежащих территорий. И сегодня перед нами стоит задача не только провести ремонты учреждений качественно и в кратчайшие сроки, но и оснастить отремонтированные отделения новой мебелью», – заметил заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин. 


MU7A1210.JPG