Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дополнительной ставки педагога для села Малое Голоустное Иркутского района добилась Галина Кудрявцева
11.06.2020

Дополнительной ставки педагога для села Малое Голоустное Иркутского района добилась Галина Кудрявцева

При содействии депутата Законодательного собрания Иркутской области Галины Кудрявцевой в школе села Малое Голоустное Иркутского района с 1 сентября приступит к работе учитель русского языка и литературы. Как сообщила депутат, педагог приедет в село в рамках федеральной программы «Земский учитель».

- По программе «Земский учитель» для Иркутской области предусмотрено финансирование 39 учителей, но Иркутский район выпал из программы. И это несмотря на то, что здесь сегодня учится самое большое количество учеников. Для такого огромного района вообще не было ставок. Пришлось писать запросы в адрес министерства образования Иркутской области и в адрес управления образования Иркутского района. В результате одну ставку нам все-таки дали. Также с главой Малоголоустненского муниципального образования решен вопрос о предоставлении жилья для этого педагога, - рассказала Галина Кудрявцева.

Также депутат держит на контроле ход строительных работ новых школ в Иркутском районе. К примеру, для более быстрого возведения учебных заведений в городе Слюдянка и в деревне Грановщина финансирование 2021 года перенесено на нынешний год. Обе школы будут рассчитаны на 750 учеников каждая. Кроме этого, 1 сентября должна быть открыта новая школа на 1 275 учащихся в поселке Луговой и второй корпус школы № 1 на 750 мест в селе Хомутово.  

"Депутатский дневник", ИА «Байкал Инфо»