Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Предотвращение подтопления Ушаковкой прибрежных территорий держит под контролем  Нина Чекотова
07.08.2020

Предотвращение подтопления Ушаковкой прибрежных территорий держит под контролем Нина Чекотова

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Нина Чекотова, представляющая в региональном парламенте Правобережный округ Иркутска, рассказала, какая помощь была оказана в последнее время избирателям, обратившимся за помощью к депутату. 

Так иркутянка, жительница ул. Напольная, обратилась по вопросу приватизации земли для проведения водоснабжения в доме.

- Для этого необходимо провести геодезические работы не только на участке заявительницы, но и на соседнем земельном участке, - пояснила Нина Чекотова. – Однако финансовой возможности для этого у заявительницы не было. Сосед отказался от участия в данном вопросе.

Благодаря участию депутата была достигнута договоренность о проведении геодезических работ на обоих участках. На данный момент работы проведены, заявительнице оказывается сопровождение в рамках следующих этапов по решению вопроса.

Кроме того, при содействии депутата удалось ускорить решение вопроса по предотвращению угрозы подтопления микрорайона «Падь Грязнуха» водами реки Ушаковка. Работа началась еще в 2019 году. Было направлено несколько запросов в региональное министерство экологии и природных ресурсов.

- Ожидается проведение тендера, после чего будет запланировано выполнение мероприятий в целях предотвращения негативного воздействия вод реки Ушаковка. Вопрос находится на моем постоянном депутатском контроле, – отметила парламентарий.

В приемную депутата обратилась жительница дома по ул. Мопра с проблемой неудовлетворительного состояния подъезда и бездействия со стороны управляющей компании. Совместно с жителями подъезда было принято решение поменять управляющую компанию, оказана консультативная помощь по процедуре.

- На данный момент процесс смены находится на финальной стадии, жители очень довольны, что вопрос сдвинулся с места, - подытожила Нина Чекотова.


"Депутатский дневник", Александра Лобачева