Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров побывал с рабочей поездкой в Боханском районе
07.07.2021

Вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров побывал с рабочей поездкой в Боханском районе

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров в последнюю неделю июня побывал с рабочей поездкой в своём избирательном округе, в Боханском районе. Как обычно во время таких поездок, он провел приём граждан.

«Вопросы в этот раз были как традиционные - отсутствие интернета в небольших деревнях, ремонт дорог,содействие в получении сертификатов на строительство жилья, заготовке дров, так и весьма неожиданные. К примеру, обратилось руководство фонда «Возрождение Александровского централа», которое ставит своей целью создание музейно-мемориального комплекса на месте централа в селе Александровское. В связи с тем, что предстоит огромная работа, сейчас речь идёт о консервации некоторых зданий», - рассказал вице-спикер.

Кузьма Алдаров поздравил выпускников Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова, открытого в районе с 1932 года. В этом году 118 молодых специалистов будут направлены на работу в учреждения области, кто-то будет трудиться в других регионах.

«Колледж по праву называют кузницей педагогических кадров, он воплощает в себе опыт эффективной подготовки учителей, воспитателей, социальных работников, с учетом современных требований, с сохранением лучших традиций классического педагогического образования», - поделился вице-спикер.

Кузьма Алдаров отметил трёх выпускников благодарностями депутата. Всем молодым специалистам он пожелал хорошей жизненной дороги.

Кузьма Алдаров также рассказал, что в июне в посёлке Бохан на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба» открыли спортивную площадку для подготовки и сдачи норм ГТО.

Открытие площадки стало возможным благодаря победе Боханского района в рейтинговом отборе по проекту «Спорт - норма жизни», который проводило в марте этого года министерство спорта Иркутской области в рамках нацпроекта «Демография». Малая спортивная площадка предназначена для самостоятельных занятий физкультурой и спортом, в том числе для проведения занятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На территории установлены разные уличные тренажёры, шведская стенка, разноуровневые стационарные перекладины, горизонтальные гимнастические скамьи, разнохватовый турник, мишени и многое другое. Для покрытия использована специальная резиновая плитка.

«Будем работать дальше, постараемся оправдать доверие», - подчеркнул парламентарий, подводя итоги рабочей поездки.

"Депутатский дневник"