Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тимур Сагдеев: Три посёлка на берегу Братского водохранилища до конца лета оборудуют новыми причалами
13.07.2021

Тимур Сагдеев: Три посёлка на берегу Братского водохранилища до конца лета оборудуют новыми причалами

До конца лета в прибрежные посёлки Братского района доставят новые причалы для теплохода «Метеор». Один такой причал уже поступил в поселок Наратай, своей очереди ждут Прибойный и Южный. Как рассказал председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев, поставка новых причалов для заморских поселений Братского района обсуждалась не раз. Старые причалы были установлены еще в советское время, они устарели по всем параметрам.

«Особенно остро вопрос стоял как раз в этих трех поселениях. Я неоднократно обращался в профильные министерства, со своей стороны усилия прилагала администрация Братского района. Очень радует, что частично проблему с причалами удалось решить», - отметил депутат, представляющий в региональном парламенте интересы жителей Братского района.

«Сообщение летом с поселками по Братскому водохранилищу привычно для наших людей и водный транспорт всегда востребован. Надеюсь, что эти работы в дальнейшем продолжатся», - подчеркнул мэр района Александр Дубровин.

"Депутатский дневник"