Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Форму для игры во флорбол вручила школьникам пос. Маркова Ирина Синцова
10.02.2022

Форму для игры во флорбол вручила школьникам пос. Маркова Ирина Синцова

Спортивную форму и инвентарь для игры во флорбол вручила учащимся «Марковской средней общеобразовательной школы» Иркутского района председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова. Экипировка была получена по программе «Специальной олимпиады», председателем Иркутского регионального отделения которой является Ирина Синцова.

«Форма предназначена для инклюзивной команды, в составе которой есть, в том числе, дети с ограниченными возможностями здоровья. Здесь такие ребята активно вовлечены и в основной учебный процесс, и в жизнь школы. Надеемся, что новая игра во флорбол школьникам придется по душе», – сказала Ирина Синцова.

По словам директора образовательного учреждения Елены Ехлаковой, в школе обучается 92 ребенка с ограниченными возможностями.

Флорбол – разновидность хоккея с мячом, предназначенная для закрытых помещений с твердым напольным покрытием. Для игры в него нужны клюшки, хоккейные ворота и форма. Как и в других видах хоккея с мячом, команда состоит из 5 игроков и вратаря, которые находятся на площадке в течение всего матча. Флорбол входит в программу «Специальной олимпиады».