Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты Николай Труфанов и Евгений Сарсенбаев поздравили с Сур-Харбаном жителей Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов
20.06.2022

Депутаты Николай Труфанов и Евгений Сарсенбаев поздравили с Сур-Харбаном жителей Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов

Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов стал гостем культурно-спортивного праздника Сур-Харбан в Эхирит-Булагатском районе. Торжественные мероприятия проходили 18 и 19 июня в районном центре - посёлке Усть-Ордынский. 

«Этот праздник любим всеми нами с детства, - подчеркнул Николай Труфанов. - Я родился в деревне Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района и прекрасно помню, как мы всегда с нетерпением ждали Сур-Харбан. Он был и остаётся главным событием лета и для детворы, и для взрослых».

В программу районного праздника включили традиционные спортивные соревнования, участниками которых стали 15 команд. Помимо них, провели фестиваль ремёсел. В мастер-классах могли поучаствовать все желающие. На площадке перед физкультурно-оздоровительным комплексом «Лидер» состоялась битва хоров.

Также жителей Эхирит-Булагатского района и мэра территории Геннадия Осодоева с Сур-Харбаном поздравил депутат Законодательного Собрания региона Евгений Сарсенбаев. «От имени депутатского корпуса парламента Иркутской области пожелал сохранения и приумножения этих красивых народных традиций, успехов и удачи во всех добрых начинаниях», - рассказал он.

Районный культурно-спортивный праздник Сур-Харбан, посвящённый 85-летию Иркутской области, прошёл также в Баяндае. На театрализованной церемонии его открытия побывал Евгений Сарсенбаев. В спортивную программу были включены скачки, соревнования по стрельбе из лука, национальной борьбе и футболу.

«Сур-Харбан - яркий и самобытный летний праздник спорта и культуры, который приобщает подрастающее поколение к спорту и способствует единению жителей Иркутской области», - отметил Евгений Сарсенбаев. По случаю торжества депутат передал поздравительный адрес мэру Баяндаевского района Анатолию Табинаеву, а также поздравил местных жителей. Парламентарию, в свою очередь, вручили медаль за заслуги перед Баяндаевским районом, которую он считает высокой оценкой партнёрской работы.

Николай Труфанов также напомнил, что областной Сур-Харбан будет проходить в посёлке Новонукутский с 30 июня по 2 июля.

"Депутатский дневник"