Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Олег Попов организовал благотворительную акцию в поддержку волонтёров, оказывающих помощь бойцам СВО
20.06.2023

Олег Попов организовал благотворительную акцию в поддержку волонтёров, оказывающих помощь бойцам СВО

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов собрал средства на покупку ткани для маскировочных сетей, которые плетут и отправляют в зону СВО братские волонтёры. На площадке танцевального фестиваля «ЛиА-Фест» парламентарий организовал благотворительную акцию по продаже хот-догов зрителям и участникам выступлений. Он сам встал за прилавок и готовил угощения на гриле.

«Каждый гость, кто приобрёл хот-дог, знает, что потраченные им деньги пойдут на материалы, из которых создадут маскировочные сети. Это очень нужные солдатам вещи, в боевых условиях они быстро расходуются. Мы оказываем волонтёрам помощь в покупке тканей и других материалов для сетей, и поэтому решили присоединиться к фестивалю в таком необычном формате», - прокомментировал депутат Олег Попов.

Праздник современного танца на берегу Курчатовского залива Братского водохранилища собрал более 800 посетителей и 300 артистов. На сцене выступали детские и молодёжные коллективы. Фестиваль ежегодно организует танцевальная студия «ЛиА».

Вырученные от продажи еды средства Олег Попов вручил руководителю волонтёрского сообщества «По-Братски». По словам участников сообщества, полученных средств хватит, чтобы приобрести материал почти для 300 квадратных метров маскировочных сетей.

Депутат неоднократно проводил благотворительные акции по сбору средств для солдат, участвующих в спецоперации. Он отправлял на передовую автомобили, одежду и еду, блиндажные свечи, медикаменты и маскировочные сети, а также письма бойцам от школьников. Помимо этого, Олег Попов вместе с соратниками и помощниками оказывает адресную поддержку семьям участников СВО, в том числе в решении юридических вопросов и в соблюдении предусмотренных законом прав.

"Депутатский дневник"