Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Со 140-летним юбилеем поздравил Серёдкинскую среднюю школу Кузьма Алдаров
20.06.2023

Со 140-летним юбилеем поздравил Серёдкинскую среднюю школу Кузьма Алдаров

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в торжествах в честь 140-летнего юбилея средней школы в селе Серёдкино Боханского района. Поздравить одно из старейших учебных заведений региона в актовом зале собрались преподаватели, ученики и выпускники разных лет. Вице-спикер областного парламента вручил почётную грамоту ЗакСобрания директору Александре Горбуновой и благодарности учителям. Он выразил признательность педагогам за преданность профессии.

Педагоги провели экскурсию по созданному ими музею, познакомили депутата с пришкольным садовым участком и теплицей. Каждую осень дети собирают здесь богатый урожай. С руководством сельской школы Кузьма Алдаров обсудил потребности и проблемы в работе, а также способы их решения.

«Занятия проходят в трёхэтажном здании, которое построено в 1985 году и уже нуждается в реконструкции. Здесь постоянно учатся 140 - 150 детей. Осенью в первый класс придут ещё 18 малышей. Школа активно участвует в программе «Агробизнесобразования», готовит будущие кадры для сельского хозяйства и поэтому очень нужна в Серёдкино. Мы с директором определились, что будем готовить документы для включения школы в федеральную программу по капитальному ремонту», - сообщил депутат.

"Депутатский дневник"