Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виталий Перетолчин: В обновлённом Доме молодёжи в Усть-Илимске откроются познавательные, творческие и спортивные локации
29.06.2023

Виталий Перетолчин: В обновлённом Доме молодёжи в Усть-Илимске откроются познавательные, творческие и спортивные локации

Квест-комната, зал для занятий киберспортом, пространство для создания контента и реализации медиапроектов откроются в обновленном Доме молодежи «Притяжение» в Усть-Илимске. Почти готов новый водный оздоровительный комплекс, который расположился в пристрое к зданию.

Ход ремонта спортивно-молодёжного центра проверили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков. В пятиэтажном здании бывшего филиала Сибирского федерального университета идут отделочные работы, завершено обустройство скалодрома. Парламентарии рассказали, что финансирование на реконструкцию поступило из бюджетов разных уровней, а также от местного бизнес-сообщества.

«Самое главное, что на средства из федерального бюджета приобретено оборудование для оснащения разных творческих и спортивных пространств. Это стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе от Росмолодёжи, - подчеркнул председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин. - Столько интересных, познавательных, творческих, спортивных локаций на одной площадке для молодёжи в Усть-Илимске ещё не было. Ждём завершения всех работ, чтобы открыть объект».

"Депутатский дневник"