Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Андрей Маслов и Александр Качин вместе с общественниками почтили память погибших на Великой Отечественной войне на специальной акции
04.07.2023

Андрей Маслов и Александр Качин вместе с общественниками почтили память погибших на Великой Отечественной войне на специальной акции

Памятная акция прошла у мемориала «Вечный огонь» в Иркутске. Её организовало региональное отделение движения «Русский Лад». Активисты читали стихи о Великой Отечественной войне, исполняли фронтовые песни. Участие в акции приняли депутаты Законодательного Собрания Андрей Маслов и Александр Качин.

Общественники вспомнили о лишениях, выпавших на долю жителей городов и деревень, где шли бои. А также о преодолённых трудностях в тылу, где за короткий промежуток времени появились новые предприятия, бесперебойно выпускающие нужное на фронте снаряжение и технику. Они же стали основой экономического роста большой страны в мирные послевоенные годы.

Депутаты поблагодарили общественников за активную деятельность по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, подчеркнув высокую важность этой работы в настоящее время. Также они обратили внимание на необходимость уделять должное внимание поколению победителей, а также детям войны.

Прошедшую акцию посвятили отмечавшемуся 22 июня Дню памяти и скорби. В этот день в 1941 году немецкая армия перешла западные границы СССР.

«82 года прошло с тех пор, как гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Мы ещё раз вспомнили о 27 миллионах погибших, убитых на полях сражений, замученных в фашистских застенках. Почтили минутой молчания всех, кто отдал свою жизнь за наше светлое будущее. Этот подвиг народа, победившего мировое зло, должен остаться навсегда в сердцах потомков. Потому что он стал одной из тех духовных скреп, которые формируют нашу большую нацию», - прокомментировал депутат ЗакСобрания Андрей Маслов.

"Депутатский дневник"