Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ирина Синцова: Семеро школьников Приангарья поедут в Артек по итогам проекта «Мир возможностей»
15.08.2023

Ирина Синцова: Семеро школьников Приангарья поедут в Артек по итогам проекта «Мир возможностей»

Результаты конкурса среди школ в рамках федерального проекта «Мир возможностей» озвучила председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗакСобрания Ирина Синцова. Работы учеников, признанные экспертами лучшими в стране, касаются финансовой безопасности, здорового питания и воспитания патриотизма.

Депутат, выступившая региональным координатором проекта, также возглавила его областное жюри. По итогам прошедшего учебного года образовательные учреждения прислали 662 отчёта о состоявшихся просветительских активностях с участием детей, их родителей и педагогов. В школах региона старшеклассники провели для сверстников и младших учеников тематические занятия, творческие соревнования, дебаты и показы собственных авторских фильмов. В детских садах прошли мастер-классы, постановки народных сказок, сочинение собственных сказок с персонажами фольклора, а также создание мультфильмов.

«По итогам акций семеро школьников из Иркутской области награждены путёвками в Международный детский центр «Артек». Эта замечательная новость, безусловно, результат большой работы, проведенной ребятами совместно с кураторами и педагогами», - подчеркнула Ирина Синцова.

Победителей областного этапа наградят в конце августа в Иркутске на специальном форуме «Мира возможностей». К участию в нём приглашены представители всех субъектов СФО.

"Депутатский дневник"