Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Артем Лобков: Реконструкцию спорткомплекса «Олимпиец» в Усть-Илимске планируется завершить до 1 декабря
25.08.2023

Артем Лобков: Реконструкцию спорткомплекса «Олимпиец» в Усть-Илимске планируется завершить до 1 декабря

В Усть-Илимске близится к завершению ремонт спорткомплекса «Олимпиец». Специалисты приступили к замене кровли. В малой чаше бассейна практически полностью уложен тёплый пол, ведется отделка в тире, гараже и на цокольном этаже. На прилегающей территории готовится установка уличных тренажёров. Капитальный ремонт находится на контроле у депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Виталия Перетолчина и Артёма Лобкова. Реконструкция социально важного объекта началась в 2021 году. Из-за случившегося в мае на стройплощадке пожара сроки сдачи пришлось перенести.

«Ход капитального ремонта также отслеживает и губернатор области Игорь Иванович Кобзев. Сам подрядчик пообещал завершить работы до 1 декабря 2023 года. Совместный контроль установлен, чтобы работы были выполнены в обозначенный срок», - сообщил депутат ЗС Артём Лобков.

Оба парламентария уделяют внимание вопросам поддержки развития физической культуры и спорта. Ежегодно они входят в состав организаторов городской спартакиады пенсионеров. Накануне законодатели проводили в Иркутск на региональный этап спортсменов, показавших на ней лучшие результаты. «Бороться за победу придётся в разных дисциплинах, в том числе в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, шахматах, дартсе. В сборную Усть-Илимска входят опытные спортсмены, которые участвуют в спартакиаде более 10 лет и несколько раз успешно выступали на уровне страны. Мы пожелали им и в этот раз вернуться с победой», - рассказал председатель комитета о государственном строительстве и местном самоуправлении ЗакСобрания Виталий Перетолчин.

Со спортсменами-ветеранами встретился также депутат Георгий Любенков, оказавший содействие турниру по волейболу среди мужчин старше 60 лет и женщин старше 45 лет на площадке «Илим - Арены» в Братске. «Спорт и активный образ жизни у нас любят от мала до велика. Это результат огромной проводимой в Братске работы спортивных школ, федераций, тренеров, учителей физкультуры, а также многолетних спортивных традиций», - отметил законодатель. Соревнования приурочили к отмечаемому в России в августе Дню физкультурника.

В посёлке Тельма состоялись ежегодные соревнования по футболу среди юношеских команд Усольского района. Вбросивший мяч депутат ЗакСобрания Степан Франтенко открыл первый матч. Парламентарий также участвовал во вручении значков ГТО, прошедшем в перерыве между играми. «Свою руку к развитию спорта в городе и районе приложили многие талантливые спортсмены. Благодаря областным проектам у наших жителей с каждым годом появляется всё больше возможностей для массовых занятий физкультурой и спортом. В Усолье-Сибирском появился хоккейный корт в Привокзальном районе, после - скейт-площадка в Нижнем парке», - отметил парламентарий.

На мероприятиях в честь Дня физкультурника законодатели напомнили о других мерах, принимаемых в регионе для развития физкультуры и спорта. «Благодаря реализации Народной программы, проектов «Детский спорт» и «Есть решение» в Иркутской области появляются новые спортивные объекты: физкультурно-оздоровительные комплексы, «умные» спортивные площадки, активно идёт ремонт в спортзалах школ, приобретается новое оборудование и инвентарь. За последние два года на обустройство спортплощадок в наших городах и районах направлено 8,5 млрд рублей», - сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов.

«В бюджете на 2023 год существенно увеличены средства на поддержку и развитие спорта в Иркутской области. Более 350 млн рублей будет направлено дополнительно на спортивные школы, деятельность федераций и организацию спортивных мероприятий», - подчеркнула Ирина Синцова, возглавляющая комитет по социально-культурному законодательству регионального парламента.

"Депутатский дневник"