Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В школе №3 Свирска в 2024 году благоустроят территорию и отремонтируют стадион
28.08.2023

В школе №3 Свирска в 2024 году благоустроят территорию и отремонтируют стадион

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, глава комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Свирска Владимир Орноев посетили школу № 3, где завершили капитальный ремонт.

С 2019 года в школе заменили кровлю и окна, обновили фасад. В рамках второго этапа капитального ремонта отремонтировали системы водоснабжения и канализации, вентиляции, отопления, установили охранно-пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения, систему контроля и управления доступом, провели ряд других работ.

Глава региона Игорь Кобзев отметил важность командной работы на объекте. «Мы договорились обустроить тематические площадки на прилегающей территории. Я думаю, это вызовет положительный отклик не только у учеников и родителей, но и у жителей прилегающих домов. Школа в Свирске может претендовать на статус лучшего проекта региональной команды, который реализован в тесном взаимодействии», - сказал Игорь Кобзев.  

Из-за удорожания работ депутаты Законодательного Собрания выделили дополнительные деньги на завершение капремонта объекта. Кроме того, благодаря депутатской поправке в региональный бюджет в 2024 году начнется благоустройство и замена ограждения пришкольной территории, капитальный ремонт стадиона и наружного освещения.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников рассказал, что парламентарии держали на контроле ход капитального ремонта школы. «К новому учебному году Свирск получает капитально отремонтированную школу. Депутаты Законодательного Собрания выделяли дополнительные средства, чтобы объект завершили в этом году. Школа №3 – это хороший пример работы, которую выполнили с привлечением средств нескольких государственных программ. В следующем году будут выделены деньги по программе «Доступный школьный стадион», которую инициировали депутаты парламента», - сказал Александр Ведерников.

Мэр Свирска Владимир Орноев поблагодарил губернатора, депутатов ЗакСобрания и профильных министров за содействие в ремонте здания. Сейчас в школе занимаются активисты «Движения Первых». Занятия начнутся 1 сентября, в новое здание придут почти 500 учеников.