Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Развитие сельских территорий обсудил Кузьма Алдаров с вновь избранными главами Боханского и Олонского муниципальных образований
06.10.2023

Развитие сельских территорий обсудил Кузьма Алдаров с вновь избранными главами Боханского и Олонского муниципальных образований

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил от имени депутатов областного парламента со вступлением в должность главу посёлка Бохан Леонида Сахьянова. В приветственном слове заместитель председателя Законодательного Собрания отметил высокий уровень взаимодействия муниципальных и региональных властей, благодаря которому в посёлке продолжается реализация важных инфраструктурных и социальных проектов, финансируемых в том числе за счёт регионального бюджета. Их исполнение находится на постоянном контроле у парламентариев.

«Второй раз на выборах жители Бохана пожелали, чтобы главой посёлка стал Леонид Николаевич. Доверие вызвано большой работой, проводимой в Бохане. По Проекту «Чистая вода» строится водовод. Ремонтируется Дом Культуры в Южном, построена спортивная площадка, модернизируются дороги. Вместе с тем, многое еще предстоит сделать. Будем вместе работать чтобы посёлок хорошел и становился комфортным для жителей», - сказал Кузьма Алдаров.

Также он стал гостем торжественной церемонии вступления в должность главы соседнего Олонского муниципального образования Сергея Нефёдова, которого переизбрали в третий раз.

«Сергей Николаевич накопил большой опыт работы по участию во многих программах, взаимодействию с инвесторами. Сейчас восстанавливается сельскохозяйственное производство, ремонтируются социальные объекты, благоустраивается улицы и общественные пространства, развивается детский спорт. Надеемся, что и дальше продолжится работа на благо жителей села и близлежащих деревень», - подчеркнул вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров.

"Депутатский дневник"