Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вопросы строительства, капремонтов и развития инфраструктуры Нижнеудинского и Братского районов обсудили депутаты ЗС с местными властями
26.10.2023

Вопросы строительства, капремонтов и развития инфраструктуры Нижнеудинского и Братского районов обсудили депутаты ЗС с местными властями

Депутат ЗакСобрания Тимур Сагдеев принял участие в рабочем совещании по развитию телекоммуникационных услуг в Нижнеудинском районе. На нём обсуждались новые инфраструктурные проекты по подключению удалённых населённых пунктов к высокоскоростным сетям и выделенным каналам связи в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства. Рассматривался вопрос финансирования их из бюджетов разных уровней и привлечения инвесторов. Одним из таких проектов стало возведение новой вышки мобильной связи в селе Порог. Монтаж конструкции и запуск оборудования закончат до конца года. «На будущий год запланировано строительство телекоммуникационной вышки в населённом пункте Солонцы, жители которого активно участвовали в голосовании за обеспечение связью своей территории», - сообщил Тимур Сагдеев. Он отметил, что в рамках программы устранения цифрового неравенства с 2014 года в 13-ти поселениях Нижнеудинского района созданы точки доступа в интернет посредством технологии Wi-Fi, в 2021 году построена базовая станция мобильной связи в селе Катарбей. Данная работа будет продолжаться.

Помимо этого, депутаты ЗС Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская обсудили с мэром Братского района Александром Дубровиным включение социально важных объектов территории госпрограммы Иркутской области.

«Разговор касался капитального ремонта учреждений образования, обновления дорог, строительства и реконструкции спортивных объектов, домов культуры, возведения ФАПов, а также больницы в Тангуе, капремонта объектов Братской районной больницы. Обсудили также вопросы благоустройства и ЖКХ», - рассказал Тимур Сагдеев по итогам встречи.

Он высоко оценил активность муниципалитетов и поселений Братского района в государственных программах. «Мы рассчитываем, что в 2024 году район будет представлен в госпрограммах Иркутской области не меньше, чем в 2023 году», - подытожил парламентарий.

"Депутатский дневник"