Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виталий Перетолчин: первый этап капитального ремонта завершился в усть-илимской школе № 2
23.11.2023

Виталий Перетолчин: первый этап капитального ремонта завершился в усть-илимской школе № 2

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин продолжает держать на контроле реализацию включённых в государственные программы социально важных проектов в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе. Напомним, он представляет в областном парламенте интересы жителей данных территорий. В частности, парламентарий сообщил, что завершился первый этап капитального ремонта городской школы № 2.

«Ученики сели за парты родного, значительно обновленного учебного заведения. Эта школа - самая старая в Усть-Илимске. Здание построено 55 лет назад, и за всё это время серьёзного ремонта в нём не было», - поделился депутат.

Масштабная реконструкция образовательного учреждения финансируется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Работы разделены на два этапа.

«Уже сейчас полностью заменены инженерные сети, приобретена новая мебель, оборудование в классы, спортивный инвентарь, значительно пополнился библиотечный фонд. Второй этап ремонта идёт в настоящее время в пристрое школы, где учатся младшие классы. Основной объем запланированных по контракту работ уже выполнен. Ждём, что скоро и туда вернутся ученики», - прокомментировал председатель комитета ЗС Виталий Перетолчин.

Под его контролем в 2023 году в Усть-Илимске также прошли капитальные ремонты в усть-илимских школах № 5 и № 7.

"Депутатский дневник"