Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Братске открылась юбилейная выставка Александра Силивончика
09.12.2023

В Братске открылась юбилейная выставка Александра Силивончика

В Братске открылась персональная выставка фотокорреспондента Александра Силивончика «70 лет - фокус нормальный». В этом году он отметил 70-летний юбилей и 50 лет в профессии. Открытие посетили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, главы комитетов Дмитрий Ружников и Виталий Перетолчин, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской думы Лариса Павлова, коллеги и друзья.

Александр Моисеевич Силивончик начинал свой трудовой путь фотокорреспондентом в газете «Знамя». Сейчас на его счету тысячи фотографий, книг и выставок, он награждён почетным знаком Союза журналистов России.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников поздравил братчан с открытием выставки. «Самый настоящий фокус - запечатлеть историю Братска в лицах. Обычно мы вспоминаем какие-то события, великие стройки, великие открытия. Но за всеми событиями стоят поколения братчан, память о которых сохранил для нас Александр Моисеевич», - сказал Александр Ведерников.

«Мы все любим Братск, - сказал мэр Братска Сергей Серебренников. - Его историю мы должны бережно хранить и передать будущим поколениям. Александр Моисеевич стал летописцем нашего города, запечатлев богатое прошлое Братска на фотопленке».

Председатель думы Братска Лариса Павлова сообщила, что депутаты приняли решение о награждении Александра Силивончика Почетным знаком «За заслуги перед городом Братском».