Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников: получение мер соцподдержки для всех категорий льготников должно быть простым и удобным
18.12.2023

Александр Ведерников: получение мер соцподдержки для всех категорий льготников должно быть простым и удобным

Получение мер соцподдержки для всех категорий льготников должно быть простым и удобным, заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей встречи с управляющим региональным отделением социального фонда России Алексеем Макаровым.

По словам Алексея Макарова, клиентами СФР в Иркутской области являются более 2,3 млн человек. На все виды соцподдержки в этом году было предусмотрено 226 млрд рублей. Бюджетные деньги направлялись на выплаты пенсий, пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также на приобретение технических средств реабилитации для инвалидов и другие меры поддержки. При этом многие виды социальной поддержки жителям Иркутской области оформляются в беззаявительном порядке.

Александр Ведерников отметил, что для депутатов Заксобрания вопросы соцподдержки населения являются приоритетными. «Важно, чтобы все виды соцподдержки жители региона получали своевременно, а их оформление было максимально упрощено», – сказал спикер областного парламента.