Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Социальные направления совместной работы обсудили депутаты Заксобрания на встрече с губернатором Иркутской области
31.01.2024

Социальные направления совместной работы обсудили депутаты Заксобрания на встрече с губернатором Иркутской области

Повестку январской сессии Законодательного Собрания обсудили на встрече губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с депутатами областного парламента – членами фракции «Единой России». Заседание фракции прошло на площадке лагеря «Звездный» в Ангарском городском округе.

Одним из значимых вопросов сессии станет проект закона о внеочередном предоставлении земельных участков многодетным семьям, в которых один из членов семьи получил инвалидность или погиб в ходе специальной военной операции, либо умер от увечий и заболеваний, полученных на СВО. Законопроект внесен губернатором. Планируется, что документ будет принят в первом чтении, а затем доработан. Кроме того, на заседании обсудили вопросы, касающиеся реализации мероприятий по заключению социальных контрактов и другие направления совместной работы депутатского корпуса и правительства.

Также губернатор Игорь Кобзев, депутаты и спикер областного парламента Александр Ведерников встретились с детьми из Белгородской области, которые сейчас отдыхают в лагере «Звездный». Всего на отдых в Приангарье приехали 60 школьников из Белгородской области, все расходы по организации поездки взяла на себя Иркутская область.

«Российские регионы, которые граничат с Украиной, оказались в сложной неспокойной ситуации. Такая поездка – это возможность для детей хоть ненадолго отвлечься, переключить внимание. Мы, несмотря на то, что находимся далеко, обязательно будем помогать, не только ребятам из Белгородской области, но и из других приграничных регионов», – рассказал Игорь Кобзев.

Для ребят составлена насыщенная культурно-развлекательная программа – экскурсии на Байкал, в музей «Тальцы», в ледовый дворец «Байкал в Иркутске и не только, мастер-классы, встречи со сверстниками из Ангарска.

«Мы рады видеть детей у нас в гостях. Хоть у нас в Сибири холодно, зато у сибиряков горячие сердца. Надеюсь, что об этой дальней поездке останутся самые теплые воспоминания», – отметил Александр Ведерников.