Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кабинет физики в Усть-Илимском экспериментальном лицее обновился и получил новое оборудование
22.02.2024

Кабинет физики в Усть-Илимском экспериментальном лицее обновился и получил новое оборудование

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск, интересы жителей которого они представляют в областном парламенте, посетили экспериментальный лицей имени Батербиева. В образовательной организации состоялось масштабное обновление кабинета физики: установлены современные парты и мебель, закуплено новое оборудование для лабораторных и практических занятий. Проведён ремонт. Лекции и уроки стали более наглядными и безопасными с точки зрения современных норм. Сертификат на проведение работ учебное заведение получило в рамках региональной программы «Качество образования», входящего в федеральный проект «Новая школа».

«Сертификаты на оснащение новых лабораторий получают школы, ученики которых показывают лучшие результаты при сдаче профильных экзаменов. А также активно участвуют в научно-практической деятельности и побеждают в олимпиадах», - пояснил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Артём Лобков.

Обучение с использованием самого современного оборудования несомненно повысит уровень теоретических и практических знаний учеников, считает председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Виталий Перетолчин. Парламентарий является сам выпускником Усть-Илимского экспериментального лицея.

«Конечно, есть с чем сравнить. Когда мы раньше учились на простых учебниках, сложно было оценить возможности, которые представятся современным детям. С помощью приобретённого оборудования можно в деталях увидеть, потрогать, ощутить и осознать все происходящие химические процессы. Я с удовольствием пообщался с учителем физики Лидией Михайловной Турушевой, которая в своё время преподавала и у меня. Очень рад, что сейчас для неё и её учеников есть такие возможности получения знаний», - поделился депутат.

"Депутатский дневник"