Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Иркутской области подвели итоги работы ГУ МЧС России по региону
20.02.2024

В Иркутской области подвели итоги работы ГУ МЧС России по региону

Председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин принял участие в расширенном заседании коллегии Главного управления МЧС России по Иркутской области. На заседании подвели итоги деятельности управления за 2023 год, а также обсудили задачи на 2024 год.

По поручению спикера областного парламента Александра Ведерникова и от имени коллег по депутатскому корпусу Виталий Перетолчин поприветствовал участников заседания и выразил благодарность сотрудникам регионального управления МЧС за успешное выполнение всех поставленных задач.

«В прошлом году спасатели ликвидировали более пяти тысяч пожаров, спасли из огня более тысячи человек, профессионально и мужественно действовали при ликвидации аварий, паводков и других чрезвычайных ситуациях», – подчеркнул Виталий Перетолчин.

Говоря о задачах, депутат отметил, что одна из важнейших, поставленная Президентом России Владимиром Путиным, это обеспечение безопасности школ и вузов, больниц и других социальных учреждений, места массового пребывания людей. Он также обратил внимание на то, что парламентарии в своей работе также уделяют особое внимание вопросам безопасности жизнедеятельности населения региона, подготовки к паводковому и пожароопасному периодам, и готовы к совместной работе над ними на площадке ЗС.