Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников: проголосовать на выборах президента России – гражданский долг каждого жителя
20.02.2024

Александр Ведерников: проголосовать на выборах президента России – гражданский долг каждого жителя

В Иркутской области продолжается подготовка к выборам президента России, которые состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Задачи, которые поставлены перед муниципальными образованиями, обсуждались сегодня на заседании депутатского штаба под председательством спикера Законодательного Собрания региона Александра Ведерникова. В нем приняли участие заместитель губернатора Приангарья Андрей Бунев, федеральный инспектор по Иркутской области Алексей Калинин, глава областной Избирательной комиссии Илья Дмитриев, председатели муниципальных дум.

Александр Ведерников отметил, что необходимо привлечь максимальное количество жителей региона на избирательные участки в дни голосования. Алексей Калинин подчеркнул, что на выборах президента нужно обеспечить легитимность, прозрачность и честность: «Важно донести до каждого избирателя, что важно продемонстрировать гражданскую позицию и неравнодушие к будущему своей страны».

По словам Андрея Бунева, муниципалитетам поставлена задача усилить информирование населения по предстоящим выборам, в том числе по возможным способам голосования. Илья Дмитриев пояснил, что к этой работе подключились представители участковых избирательных комиссий, которые с 17 февраля проводят подомовые обходы на закрепленных территориях. Разъяснительные встречи с жителями проводят в своих избирательных округах депутаты областного парламента совместно с главами муниципальных образований и председателями местных Дум.

«Мы должны своих земляков просто по-человечески попросить в этот сложный для страны момент прийти на выборы, чтобы показать всему мировому сообществу, что никакой политической апатии в России нет, Россия едина и непобедима. Это долг каждого жителя перед своим Отечеством. Сегодня каждый на своем фронте. Кто-то с оружием в руках, с риском для жизни защищает в окопах на передовой независимость нашей страны. А задача всех остальных жителей, продемонстрировав сплоченность, получить победу здесь», – сказал спикер Заксобрания.