Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мать участника СВО Дениса Федулова посетила выставку кукол героев-воинов в ЗС
22.02.2024

Мать участника СВО Дениса Федулова посетила выставку кукол героев-воинов в ЗС

Мать погибшего участника специальной военной операции Дениса Федулова Вероника Николаевна по приглашению спикера областного парламента Александра Ведерникова посетила выставку кукол, которая проходит в Законодательном Собрании Иркутской области.

Вероника Николаевна узнала о том, что среди произведений художницы Ульяны Рудавиной есть кукла ее сына, из новостей. Денис Федулов ушел на специальную военную операцию добровольцем, подписав контракт в тайне от матери. «Я ругалась, кричала на него, мне было ужасно страшно. Когда он вернулся из первой командировки, у него уже были награды, а я задала единственный вопрос: «сынок, мы там не зря?». И он ответил: «нет, мамуль, не зря». Сын жил как герой, и погиб как герой. Его сослуживцы звонят мне со словами благодарности, я знаю о троих товарищах, которых он спас из-под огня», - рассказывает мама героя. Она поблагодарила автора кукол Ульяну Рудавину и председателя ЗС Александра Ведерникова за то, что сохраняют память о ее сыне. Денис Федулов с детства увлекался рыбалкой, ремонтом автомобилей. Мать вспоминает, как с малолетства он вместе с другом Семеном, который тоже посетил выставку, собирали и разбирали их зеленый «Москвич-412».

Спикер парламента Александр Ведерников поздравил Веронику Федулову с наступающим Днем защитника Отечества и поблагодарил за воспитание настоящего героя. «Нельзя дать ни одному из наших пацанов умереть второй смертью – в нашей памяти. Для нас все они – герои, защищающие наше Отечество. Спасибо Вам за воспитание, как он сам говорил, настоящего пацана. И всем матерям, которые вырастили наших парней, которые делают настоящее дело – защищают Родину», - сказал Александр Ведерников. Председатель ЗС подарил Веронике Федуловой, другу Дениса Семену и художнице Ульяне Рудавиной билеты на благотворительный концерт «Путь к Победе». Средства от продажи билетов на концерт будут направлены на поддержку участников специальной военной операции.