Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗС выступили на благотворительном концерте «Путь к Победе» в поддержку участников СВО
22.02.2024

Депутаты ЗС выступили на благотворительном концерте «Путь к Победе» в поддержку участников СВО

В нем приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, председатель Президиума общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, сотрудники органов региональной исполнительной власти, депутаты Законодательного Собрания, представители общественных организаций, руководители учреждений.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников поздравил зрителей с наступающим Днём защитника Отечества, он подчеркнул, что достижение победы невозможно без единения. «Сегодня в зале вижу много знакомых лиц, мы все очень разные, но сегодня мы вместе. Путь к Победе - это объединение нашего многонационального народа, разных конфессий вокруг национального лидера. Так было в 40-е годы прошлого века, так есть и сейчас. Сегодня выйдут на сцену добровольцы, волонтеры, они не профессиональные артисты, но давайте все вместе споем слова знакомых песен, покажем, что мы едины!», - сказал спикер парламента.

Приветствуя участников и зрителей концерта, Сергей Липовой подчеркнул, что лозунг «Все для фронта! Все для Победы» снова актуален, как и 83 года назад.

Благотворительный концерт организован для сбора средств на закупку квадрокоптеров. На сцену наряду с профессиональными артистами, солистами Иркутского областного государственного музыкального театра им. Н. М. Загурского, вышли начальник управления губернатора и правительства региона по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова, уполномоченный по правам человека Светлана Семенова, председатель региональной Общественной палаты Владимир Шпрах, общественники. Свой номер представила вице-спикер Законодательного Собрания региона Наталья Дикусарова, она исполнила композицию Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа». А также со сцены прозвучала песня Николая Емелина «Русская рать» в исполнении депутата Ларисы Егоровой и членов «Штаба Z», который был создан при Патриотическом Совете Заксобрания.