Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Хоккейный корт открыли после капитального ремонта в селе Шара-Тогот Ольхонского района
12.03.2024

Хоккейный корт открыли после капитального ремонта в селе Шара-Тогот Ольхонского района

В селе Шара-Тогот Ольхонского района после капитального ремонта открыли хоккейный корт. Проект реконструкции спортивного объекта ранее победил в конкурсе инициативных проектов «Есть Решение». Полученное из региональной казны финансирование жители села потратили на закупку стройматериалов и организацию работ.

«Стоимость проекта превышает более 1,5 миллионов рублей. При этом 1,4 миллиона рублей - средства областного бюджета, 160 тысяч - инициативный платёж авторов проекта, собравших деньги среди жителей села. В Год семьи создание и обновление таких площадок очень значимо и это было очевидно видно по эмоциям людей в момент торжественного открытия корта», - пояснила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, которая представляет в областном парламенте интересы жителей территории.

Вместе с парламентарием на торжественное открытие пришли местные жители, в том числе школьники и взрослые спортсмены, активисты и руководители администрации села и района. Церемонию посвятили участникам СВО. Права поднять флаг удостоился сын бойца, сражающегося на Донбассе.

Областной депутат поблагодарила авторов инициативного проекта за активную жизненную позицию. Галина Кудрявцева поздравила собравшихся с открытием спортивной площадки и с Годом семьи. На обновлённом корте состоялся первый хоккейный матч.

"Депутатский дневник"