Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Значимые социальные объекты открылись в Иркутском районе
20.03.2024

Значимые социальные объекты открылись в Иркутском районе

Самый большой в Иркутском районе Дворец культуры открылся в селе Хомутово. Его строительство продолжалось два года. В двухэтажном здании будет работать новая библиотека, выставочный зал, студия звукозаписи, кабинеты для кружков и другие общественные пространства для культурного досуга местных жителей. Общее финансирование объекта превысило 466 млн руб., средства были выделены в рамках проекта «Комплексное развитие сельских территорий». Ход работ на протяжении всего времени контролировала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева, которая представляет в областном парламенте интересы жителей территории. Также она приняла участие в торжественной церемонии открытия и поздравила жителей села с успешным завершением строительства.

В деревне Грановщина открылась новая врачебная амбулатория. Модульный корпус медорганизации возвели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Галина Кудрявцева также контролировала возведение амбулатории на всех этапах работ.

«В амбулатории созданы все необходимые условия для комфортной работы медперсонала и пребывания пациентов, включая маломобильных посетителей. Оборудованы кабинеты педиатра, терапевта, стоматолога, гинеколога, неотложной помощи. Есть процедурный кабинет и другие помещения, необходимые для полноценной работы медучреждения», - рассказала парламентарий.

Помимо этого, она посетила больницу в селе Оёк, где идет капитальный ремонт. «Решение о проведении капремонта в Оёкском медучреждении было принято в прошлом году. Больница очень востребована у жителей Оекского муниципального образования и близлежащих населенных пунктов. На сегодня выполнены работы по демонтажу, стяжке и штукатурке помещений первого этажа. Сделана разводка электропроводки, начата отделка стен. Также на месте выяснилось, что есть вопросы по строительству, которые нам предстоит решать», - сообщила Галина Кудрявцева по итогам визита.

Депутат напомнила, что в 2024 году продолжаются капитальные реконструкции ДК в Оёке и детского сада в деревне Ширяева. Работы находятся на парламентском контроле.

"Депутатский дневник"