Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Развитие Знаменского предместья стало основной темой встречи Алексея Распутина с жителями его избирательного округа
01.04.2024

Развитие Знаменского предместья стало основной темой встречи Алексея Распутина с жителями его избирательного округа

Будущее предместья Рабочее стало главной темой встреч депутата Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутина с жителями многоквартирных домов и активистами. Поступившие парламентарию вопросы касались строительства и капитального ремонта социальных и инфраструктурных объектов. Также обсуждалось состояние общественных пространств и территорий общего пользования, работа общественного транспорта, управляющих компаний и предприятий ЖКХ.Алексей Распутин рассказал о Концепции развития Знаменского предместья. Депутат входит в рабочую группу по реализации данного проекта. Он предусматривает глобальную модернизацию существующей в Правобережном округе инфраструктуры. Вместе с законодателем во встречах приняли участие и другие эксперты, входящие в рабочую группу.

«Две наиболее значимых темы для обсуждения - строительство нового здания поликлиники № 15 и строительство теплового луча. В связи с этим люди испытывают много неудобств, поэтому живо интересуются продвижением работ. Конечно, на каждой встрече рассказываю о Концепции развития Знаменского предместья: в Правобережье многое изменится к лучшему с появлением теплоцентрали», - сообщил депутат ЗакСобрания Алексей Распутин.

Помимо этого, на встречах парламентарий рассказал о планируемом благоустройстве территории вокруг скейт-парка, который появился на улице Братской в прошлом году в рамках проекта «Народные инициативы». Также речь шла о планируемых осенью праздничных акциях, приуроченных к 225-летию предместья Рабочее.