Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Андрей Духовников по просьбе местных жителей подключился к решению проблемы подтоплений в деревне Грановщина Иркутского района
02.04.2024

Андрей Духовников по просьбе местных жителей подключился к решению проблемы подтоплений в деревне Грановщина Иркутского района

К решению проблемы подтоплений приусадебных участков в деревне Грановщина Иркутского района подключился депутат Законодательного Собрания Андрей Духовников. С соответствующей просьбой к нему обратились местные жители. Парламентарий побывал в населенном пункте. Жильцы домов на улицах Малиновая и Косыгина рассказали, что в период, когда тает снег, вода заливает большую территорию и попадает на их участки.

Рядом находится насыпь, по которой проложена автодорога областного значения «Обход Грановщина - Урик - Хомутово». Подъём воды должна регулировать проложенная под дорогой труба. Однако гидротехническое сооружение, по словам жителей посёлка, установлено с нарушениями - из-за этого происходят подтопления.

«Проект капитального ремонта дороги, предполагающего замену и модернизацию водопропускных сооружений, уменьшающих негативное воздействие талых вод, на стадии разработки», - сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Духовников.

Парламентарий направил депутатский запрос в министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области с просьбой оперативного вмешательства. Данный вопрос Андрей Духовников оставил на своём контроле. Он также прорабатывает альтернативные пути решения проблемы жителей Грановщины.

"Депутатский дневник"