Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров помог экипировать юношескую сборную борцов на первенство России в город Орёл
10.04.2024

Кузьма Алдаров помог экипировать юношескую сборную борцов на первенство России в город Орёл

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, также возглавляющий региональную Федерацию вольной борьбы, помог экипировать юношескую сборную, отправившуюся на первенство России в город Орёл. Спортивную форму получили 10 борцов. Также Кузьма Алдаров оказал поддержку Всероссийскому турниру по вольной борьбе на его региональном и зональном этапах. В Улан-Удэ от Иркутской области отправились 28 спортсменов, ранее отобранных из 200 участников поединков, состоявшихся в Эхирит-Булагатском районе. Соревнования, главным организатором которых стала Усть-Ордынская детско-юношеская спортивная школа, приурочили к федеральному марафону «Сила России».

«Развитию спорта в стране уделяется особое внимание. Президент Владимир Путин поддерживает развитие массового спорта и спорта высших достижений. По федеральным программам открываются новые Дворцы спорта, спортивные секции и школы. Реализуется широкая программа по открытию новых спортивных объектов разного уровня», - отметил заместитель председателя ЗС Кузьма Алдаров.

В поддержку областного первенства по самбо выступила вице-спикер областного парламента Наталья Дикусарова. В нём приняли участие юноши и девушки в возрасте 12-14 лет. Соревнования прошли в посёлке Чунский в рамках федерального проекта «Zа самбо». «Мы поддержали проведение турнира, благодаря которому федеральный проект расширяет географию. Хочу поблагодарить мэра Чунского округа Николая Хрычова и его команду за организацию первенства. Учтена каждая мелочь и нюанс, всем гостям было комфортно», - прокомментировала депутат.

Депутат ЗакСобрания Сергей Гомбоев вошёл в число организаторов 40-го турнира Осинского района по вольной борьбе на призы Махутовых. За звание сильнейших в десяти весовых категориях боролись юные спортсмены, представлявшие 15 команд из районов Усть-Ордынского Бурятского округа и других территорий Иркутской области, а также Республики Бурятия.

«В поединках борцы показали интересные и волевые схватки, продемонстрировали настоящий спортивный характер. Махутовский турнир является настоящим спортивным праздником и грандиозным событием, на время которого село Улей становится центром притяжения сообщества борцов всероссийского масштаба. За годы проведения соревнований для многих ребят турнир стал стартовой площадкой на пути к большим достижениям. Для юных спортсменов участие в престижном турнире невероятно важно - здесь они могут получить бесценный опыт, отточить уже полученные навыки и посмотреть в условиях высокой конкуренции на других ребят», - рассказал Сергей Гомбоев.

"Депутатский дневник"