Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах
11.04.2024

Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам проводить ежемесячно обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах.
Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной Думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы. «Нашим депутатам важно больше времени находиться в территориях, где жители отдали за них свои голоса. Только на местах, при живом общении с людьми можно получить необходимую информацию, увидеть все собственными глазами и вернуться к законотворческой работе, имея собственное представление о многих вопросах. Это и есть работа депутата. Безусловно, и сейчас парламентарии бывают в своих округах, но такие посещения территорий должны стать системными. Это также позволит главам муниципалитетов, правительству региона синхронизировать свои мероприятия», – пояснил Александр Ведерников.
Сейчас ведется подготовка соответствующих изменений в документы, регламентирующие деятельность Законодательного Собрания Иркутской области.