Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутат И.Синцова провела прием в общественной приемной Киренского отделения партии «Единая Россия»
28.02.2011

Депутат И.Синцова провела прием в общественной приемной Киренского отделения партии «Единая Россия»

Прием граждан в общественной приемной Киренского местного отделения Партии «Единая Россия» провела 24 февраля председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрании Иркутской области Ирина Синцова.

 К депутату-единороссу обратились более 50 человек, среди которых были работники бюджетной сферы, молодежь, пенсионеры и предприниматели. Проблемы, волнующие жителей Киренского района, были как личного, так и общественного характера. Многие жители жаловались на рост цен на хлеб и бензин.

По словам Ирины Синцовой, в Киренске необходимо внедрять опыт создания социальных магазинов, положительно зарекомендовавших себя в Иркутске и Ангарске. Кроме того, Ирина Синцова сообщила, что партия «Единая Россия» взяла на контроль исполнение поручений премьер-министра Владимира Путина, данные Минэнерго и другим ведомствам, вести работу по стабилизации рынка нефтепродуктов, а также Федеральной антимонопольной службе – начать антимонопольные расследования по фактам необоснованного завышения цен на топливо. Кроме того, сообщила Ирина Синцова, принято решение сохранить льготную цену на ГСМ для сельхозпроизводителей, скидка для них составит 10%, а общий объем поддержки субъектов – около 10 миллиардов рублей.

Также на приеме обсуждались вопросы обеспечения жильем молодых специалистов. По мнению Ирины Синцовой, у администрации Киренского района существуют проблемы в инвентаризации и управлении жилищным фондом. Так, в районе имеются многоквартирные дома, в которых часть квартир уже приватизирована, при этом дома ни у кого на балансе не числятся.

На встрече были также подняты вопросы строительства спортивных сооружений, оснащения спортивным инвентарем муниципальных школ, проблемы управления жилищно-коммунальным хозяйством. Обсуждалась реализация так называемого закона «о комендантском часе», запрещающего детям появляться на улице и в общественных местах в вечернее и ночное время. По мнению Ирины Синцовой, в Киренском районе сложилась уникальная ситуация, когда ряд родителей готовы написать заявления в органы власти и правоохранительные органы с просьбой разрешить их детям нарушать закон. Депутат провела разъяснительную работу о нормах данного закона, отметив при этом, что он действительно защищает детей от негативных факторов и благоприятно влияет на их духовное воспитание.